Hasenheide 54, 10967 Berlin-Kreuzberg
030/ 694 11 47
Mail an: postsputnik-kino.com
 
Regie: Diverse
Land: UK
Jahr: 2018
Länge: 90 Min
FSK: -
  dF = deutsche Fassung (German version)
Icon Sprache OmU = OmU = Originalfassung mit (deutschen) Untertiteln (Original version with German subtitles)
Icon Sprache OV = OV = Originalversion (Original Version)
Icon Sprache_OmenglU = OmeU = Originalfassung mit englischen Untertiteln (Original version with English subtitles)

Tickets online kaufen oder reservieren? Bitte wähle den Tag oder die Sprachfassung und klicke auf Tickets.

BRITISH SHORTS 2018 - TINCAN FOLKLORE (Concert/Visuals) Sat 13.1. 22.30h

UK 2018 | R: Diverse

Konzert: Tincan Folklore (Weird Pop, Berlin)

Tincan Folklore – das ist der Berliner Musiker Alex Roth von der Späti-Palace-Band YOGA. Solo produziert er seltsam schönen Lo-fi-Folk, der irgendwo zwischen romantischer Ironie und Weird-Pop-Wirrsal mäandert.

Eintritt: 4 €

Webseite zum Film >>>

BRITISH SHORTS 2018 - TINCAN FOLKLORE (Concert/Visuals) Sat 13.1. 22.30h

UK 2018 | R: Diverse

Filmbild

Konzert: Tincan Folklore (Weird Pop, Berlin)

Tincan Folklore – das ist der Berliner Musiker Alex Roth von der Späti-Palace-Band YOGA. Solo produziert er seltsam schönen Lo-fi-Folk, der irgendwo zwischen romantischer Ironie und Weird-Pop-Wirrsal mäandert.

Eintritt: 4 €

Webseite zum Film >>>

Regie: Diverse
Land: UK
Jahr: 2018
Länge: 90 Min
FSK: -
  dF = deutsche Fassung (German version)
Icon Sprache OmU = OmU = Originalfassung mit (deutschen) Untertiteln (Original version with German subtitles)
Icon Sprache OV = OV = Originalversion (Original Version)
Icon Sprache_OmenglU = OmeU = Originalfassung mit englischen Untertiteln (Original version with English subtitles)

Tickets online kaufen oder reservieren? Bitte wähle den Tag oder die Sprachfassung und klicke auf Tickets.

14:30 OOOPS! DIE ARCHE IST WEG
14:30 DIE PEANUTS - DER FILM
16:15 TEHERAN TABU (DF)
16:15 LEANING INTO THE WIND - ANDY GOLDSWORTHY
18:00 GARTEN DER STERNE UND VORFILM: LAST ADDRESS (OmeU)
18:00 LUX - KRIEGER DES LICHTS
19:45 AUS DEM NICHTS (OmeU)
20:00 DAS MILAN PROTOKOLL (OmU)
21:45 MARLINA - DIE MÖRDERIN IN VIER AKTEN (OmU)
22:00 LOVING VINCENT (OmU)