Hasenheide 54, 10967 Berlin-Kreuzberg
030/ 694 11 47
Mail an: post(at)sputnik-kino.com
Home
Filme aktuell
Spielwoche
IndieKinoClub
demnächst im Programm
Shop
Specials
Festivals
Open Screening
Konzerte
Geschichte
Sputnik Mietbar
Kontakt + Preise
Home
Filme
aktuell
Spielwoche
IndieKinoClub
demnächst
Events
Specials
Festivals
Open Screening
Lesungen
Konzerte
Sputnik
Shop
Geschichte
Mietbar
Kontakt + Preise
Länge:
45 Min
1.6.
20:00
Ticket
1.6.
21:00
Ticket
Klub7.de: KINDHEIT IN DER DDR
Do 25.4.
Fr 26.4.
Sa 27.4.
>
<
So 28.4.
Mo 29.4.
Di 30.4.
>
<
Mi 1.5.
Sa 4.5.
Di 7.5.
16:15
DIE HERRLICHKEIT DES LEBENS
16:15
KRAFT DER UTOPIE - LEBEN MIT LE CORBUSIER IN CHANDIGARH
18:00
MORGEN IST AUCH NOCH EIN TAG - C'È ANCORA DOMANI (OmU)
18:00
ANDREA LÄSST SICH SCHEIDEN
20:00
STERBEN (OmeU)
20:00
GESCHLOSSENE GESELLSCHAFT
21:30
BACK TO BLACK (OmU)
16:00
STERBEN (with English subtitles upon request)
16:00
DER JUNGE UND DER REIHER (DF)
18:15
MORGEN IST AUCH NOCH EIN TAG - C'È ANCORA DOMANI (OmU)
19:30
STERBEN (OmeU)
20:30
ANDREA LÄSST SICH SCHEIDEN (with English subtitles)
20:30
BERLIN UTOPIEKADAVER (optional OmeU)
22:15
BACK TO BLACK (OmU)
22:45
B-MOVIE: LUST & SOUND IN WEST-BERLIN 1979-1989 (English version)
14:30
KRAFT DER UTOPIE - LEBEN MIT LE CORBUSIER IN CHANDIGARH
14:30
ELLA UND DER SCHWARZE JAGUAR
16:15
STERBEN (with English subtitles upon request)
16:15
MORGEN IST AUCH NOCH EIN TAG - C'È ANCORA DOMANI (OmU)
18:30
BACK TO BLACK (OmU)
19:30
STERBEN (OmeU)
20:40
ANDREA LÄSST SICH SCHEIDEN
21:00
BERLIN UTOPIEKADAVER (optional OmeU)
22:15
ALL OF US STRANGERS (OmU)
22:45
B-MOVIE: LUST & SOUND IN WEST-BERLIN 1979-1989 (English version)
11:30
STERBEN (OmeU)
11:30
DER JUNGE UND DER REIHER (DF)
14:00
DIE CHAOSSCHWESTERN UND PINGUIN PAUL
14:45
MORGEN IST AUCH NOCH EIN TAG
15:45
BACK TO BLACK (DF)
17:00
KLEINE SCHMUTZIGE BRIEFE - WICKED LITTLE LETTERS (OmU)
18:00
BERLIN UTOPIEKADAVER - Q&A mit Regisseur Johannes Blume
19:00
STERBEN (with English subtitles upon request)
20:15
ANATOMIE EINES FALLS - ANATOMIE D'UNE CHUTE (OmU)
21:00
JOAN BAEZ - I AM A NOISE (OmU)
22:15
ALL OF US STRANGERS (OmU)
16:00
DIE HERRLICHKEIT DES LEBENS
16:00
ANDREA LÄSST SICH SCHEIDEN
17:45
MORGEN IST AUCH NOCH EIN TAG - C'È ANCORA DOMANI (OmU)
18:00
DIE ALLSEITIG REDUZIERTE PERSÖNLICHKEIT - REDUPERS (mit franzUT)
20:00
BACK TO BLACK (OmU)
20:00
STERBEN (with English subtitles upon request)
22:15
BERLIN UTOPIEKADAVER (optional OmeU)
16:00
MORGEN IST AUCH NOCH EIN TAG
16:00
KLEINE SCHMUTZIGE BRIEFE - WICKED LITTLE LETTERS (OmU)
18:00
BACK TO BLACK (OmU)
18:15
ANDREA LÄSST SICH SCHEIDEN (with English subtitles)
20:00
STERBEN (with English subtitles upon request)
20:15
THE ZONE OF INTEREST (with English subtitles upon request)
21:00
SCHLEIMKEIM - OTZE UND DIE DDR VON UNTEN
22:00
B-MOVIE: LUST & SOUND IN WEST-BERLIN 1979-1989 (English version)
13:00
DIE CHAOSSCHWESTERN UND PINGUIN PAUL
13:00
STERBEN (with English subtitles upon request)
15:00
ANDREA LÄSST SICH SCHEIDEN
16:15
MORGEN IST AUCH NOCH EIN TAG - C'È ANCORA DOMANI (OmU)
16:45
KLEINE SCHMUTZIGE BRIEFE - WICKED LITTLE LETTERS (OmU)
18:30
ZWISCHEN UNS DAS LEBEN
18:45
STERBEN (with English subtitles upon request)
20:30
BERLIN UTOPIEKADAVER (optional OmeU)
20:30
THE ZONE OF INTEREST (with English subtitles upon request)
22:00
BERLIN UTOPIEKADAVER (optional OmeU)
16:30
STAR WARS EPISODE I – DIE DUNKLE BEDROHUNG (WA 25jähriges Jubiläum) (DF)
21:00
STAR WARS EPISODE I - THE PHANTOM MENACE (WA 25jähriges Jubiläum) (OV)
21:00
BEST OF CINEMA: THE DOORS (OmU)